
কক্সবাজারের রামু উপজেলার খুনিয়াপালং ইউনিয়নে ছড়ার পাশের একটি গর্তে পড়ে মোহাম্মদ মুসা (৪) নামে এক শিশু মারা গেছে। মুসা খুনিয়াপালং ইউনিয়নের তুলাবাগান ২ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা ওসমান গণি ও শাহনা আক্তার দম্পতির ছেলে।
শুক্রবার দুপুর আড়াইটার দিকে এ ঘটনা ঘটে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রামু থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মনিরুল ইসলাম ভূইয়া।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, শিশুটির মা নামাজে ব্যস্ত থাকার সময় সবার অজান্তে মুসা বাড়ি থেকে খেলতে বের হয়ে যায়। পরে তাকে কোথাও খুঁজে না পেয়ে পরিবারের সদস্য ও স্থানীয়রা ব্যাপক খোঁজাখুঁজি শুরু করেন।
একপর্যায়ে বাড়ি থেকে একটু দূরে ছড়ার পাশের একটি গর্তে শিশুটিকে পড়ে থাকতে দেখা যায়। সেখান থেকে উদ্ধার করে দ্রুত কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
স্থানীয়রা জানান, ওই এলাকায় শিশুরা নিয়মিত খেলাধুলা করে। ছড়ার পাশের গর্তটি ঝুঁকিপূর্ণ হওয়ায় সেখানে প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা জরুরি।
