ফিলিপাইনে ভয়াবহ ভূমিকম্পে নিহত ১৯, আহত শতাধিক

ফিলিপাইনে ভয়াবহ ভূমিকম্পে নিহত ১৯, আহত শতাধিক

ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলীয় মিন্দানাও দ্বীপে আঘাত হানা শক্তিশালী ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৯ জনে দাঁড়িয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন শতাধিক মানুষ। ধসে পড়েছে বহু ভবন ও ঘরবাড়ি, আর ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বিভিন্ন অবকাঠামো।

ভূমিকম্পের পরপরই উদ্ধার অভিযান শুরু করে স্থানীয় প্রশাসন ও জরুরি সেবাকর্মীরা। ধ্বংসস্তূপের নিচে আরও মানুষ আটকে থাকতে পারেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে, ফলে প্রাণহানি আরও বাড়তে পারে।

ভূমিকম্পের জেরে ফিলিপাইনসহ আশপাশের অঞ্চলে সুনামি সতর্কতা জারি করা হয়। ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাগুলোতে জরুরি সহায়তা ও ত্রাণ কার্যক্রম চালানো হচ্ছে।

প্রশান্ত মহাসাগরীয় ‘রিং অব ফায়ার’ অঞ্চলে অবস্থিত হওয়ায় ফিলিপাইনে প্রায়ই শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হানে। তবে সাম্প্রতিক এই ভূমিকম্পকে দেশটির অন্যতম ভয়াবহ দুর্যোগ হিসেবে দেখা হচ্ছে।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top