বিশ্বকাপে গোল না হজমের অনন্য রেকর্ড গড়লেন উনাই সিমন

বিশ্বকাপে নতুন রেকর্ড গড়লেন উনাই সিমন

২০২৬ বিশ্বকাপে পর্তুগালের বিপক্ষে ১-০ গোলের জয়ের ম্যাচে ক্লিন শিট ধরে রেখে বিশ্বকাপ ইতিহাসে নতুন রেকর্ড গড়েছেন এই স্প্যানিশ গোলরক্ষক। বিশ্বকাপে টানা ৬০৯ মিনিট কোনো গোল না হজম করে ইতালির কিংবদন্তি গোলরক্ষক ওয়াল্টার জেঙ্গার দীর্ঘদিনের রেকর্ড ভেঙে দিয়েছেন সিমন।

এর মধ্য দিয়ে বিশ্বকাপ ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি সময় গোল না খাওয়া গোলরক্ষকের নতুন কীর্তি গড়লেন তিনি।

স্পেনের জালে বিশ্বকাপে সর্বশেষ গোলটি করেছিলেন জাপানের আও তানাকা। ২০২২ কাতার বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বে সেই গোলের পর থেকে আর কোনো প্রতিপক্ষ স্পেনের জাল খুঁজে পায়নি। এরপর মরক্কোর বিপক্ষে গোলশূন্য ড্রয়ের ম্যাচেও ক্লিন শিট ছিল স্পেনের, যদিও টাইব্রেকারে বিদায় নিতে হয়েছিল দলটিকে।

২০২৬ বিশ্বকাপে সেই রক্ষণ আরও দুর্ভেদ্য হয়ে উঠেছে। কেপ ভার্দের বিপক্ষে গোলশূন্য ড্র, সৌদি আরবকে ৪-০, উরুগুয়েকে ১-০, অস্ট্রিয়াকে ৩-০ এবং সর্বশেষ পর্তুগালকে ১-০ গোলে হারানোর প্রতিটি ম্যাচেই অক্ষত ছিল স্পেনের জাল।

দৃঢ় রক্ষণ, শৃঙ্খলাবদ্ধ দলগত পারফরম্যান্স এবং গোলপোস্টের নিচে সিমনের অসাধারণ দৃঢ়তায় বিশ্বকাপে নতুন এক ইতিহাসের সাক্ষী হলো স্পেন। ৬০৯ মিনিট ধরে প্রতিপক্ষকে গোলবঞ্চিত রেখে বিশ্বকাপের অন্যতম স্মরণীয় রেকর্ড এখন স্পেনের এই তারকা গোলরক্ষকের দখলে।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top